意大利第一列美食美酒列车

卡内利和联合国教科文组织地下大教堂

探索卡内利(Canelli)古镇、联合国教科文组织世界遗产地下大教堂和甘西亚城堡(Gancia Castle exclusively TrEno)花园

预订

购买时遇到困难? 请通过info@trenolmr.com与我们联系

描述

卡内利(Canelli)是意大利的起泡酒之都,1865 年,卡洛-甘西亚Carlo Gancia在这里创造了阿斯蒂起泡葡萄酒。卡内利因酒窖以及在地下延伸、堪称建筑与酿酒工程杰作的地下大教堂而闻名遐迩。数以百万计的酒瓶在 12-14 度的恒温下发酵,散发出起泡酒和葡萄酒的经典香气和风味。 小镇的中世纪布局是围绕城堡诞生和发展的,因此其经济以生产起泡酒和莫斯卡托甜白起泡酒为主。这里有许多历史悠久的酿酒厂,如 BoscaCoppoContrattoGancia 和历史悠久的 Bocchino 酿酒厂。参观地下大教堂是一种独特的体验,您可以参观它们,身临其境感受它们,欣赏它们的宏伟和独特之处。 自此处诞生联合国教科文组织认定的意大利第 50 处世界遗产,朗格-罗埃罗-蒙费拉托葡萄种植区。

旅程

旅程

  • 我们的工作人员会在车站迎接您。建议您提前 30 分钟到达
  • 8:55 从都Porta Nuova火车站出发
  • 在 TrEno号列车上,将有专业解说员全天陪伴您。
  • 在都灵 Lingotto 作短暂停留,乘客可在上午 9:03 上车
  • 将于上午10:00抵达皮埃蒙特城市布拉
  • 出发后,我们的侍酒师将为旅客提供来自阿斯蒂的DOCG级起泡酒 和来自蒙巴鲁佐的特色Amaretti手工饼干。
  • 上午 10:51 分抵达阿尔巴
  • 抵达卡内利的时间为上午 11:30

 

选择 175 欧元套餐的游客将由讲解员陪同体验:

  • 在讲解员的带领下漫步卡内利市
  • 参观地下大教堂并品尝美食
  • 在其中一家当地特色餐厅Meravigliati、’n ca’ d’Basan、Al Grappolo d’Oro、Villa Chiara品尝传统的皮埃蒙特式午餐
  • 独家参观卡内利城堡花园

 

参观结束后,游客将独立返回车站,踏上返程

只购买往返车票(75 欧元/90 欧元)的旅客将自行前往卡内利镇游览,并及时前往车站搭乘返程列车。

  • TrEno LMR 于 17:39 从卡内利出发
  • 18:19 到达阿尔巴
  • 18.54 从阿尔巴出发
  • 19.15 到达布拉
  • 19.17 从布拉出发
  • 于 20.05 到达都灵 Lingotto车站
  • 20.07 从都灵 Lingotto 出发
  • 20.15 到达都灵Porta Nuova车站

信息

TrEno号列车将从都灵Porta Nuova火车站出发,但您也可以在布拉(Bra)或阿尔巴(Alba)上车。 回程预定20:15到达都灵Porta Nuova车站
TrEno号列车有柴油或蒸汽牵引(请查看日期了解当日机车类型)。

我们提供两种选项

  1. 只包含往返车票
  2. 完整体验
  • 在 TrEno 上以及在全天的所有体验活动中,由专业解说员对该地区进行讲解和陪伴
  • 火车上的开胃酒
  • 午餐
  • 各景点所有计划活动的门票

 

请您携带: 接待处出示的旅行证件(电子版或纸质版)、舒适的鞋子

语言:英语,意大利语

出发时间和路线将显示在车站的告示牌上( Canelli / Nizza Monferrato)

卡内利和地下大教堂完整体验包含: 其中一家餐厅 (Meravigliati 、’n Ca’ d’ Basan、Grappolo d’Oro、Villa Chiara

  • 往返火车票
  • 阿斯蒂DOCG级起泡酒、蒙巴鲁佐的特色Amaretti手工饼干。
  • 专业导游陪同参观卡内利
  • 参观地下大教堂和卡内利城堡花园(TrEno 游客专享)
  • 指定餐厅享用午餐


只包含往返车票

  • 不含美食美酒品鉴,导游以及餐厅,乘客可下车自行游览


仅回程票不包含在内:

往返车票不包括美食美酒品鉴、当地讲解员的参观、卡内利城堡花园的独家参观和餐厅午餐。

机车车辆Fondazione FS Italiane的财产,由LMR Events Srl为其 TrEno 产品租用,并接受所述条件。 除非基础设施管理方Rete Ferroviaria Italiana 自行决定明确取消,否则在任何天气条件下均可出发。 LMR Events 不对超出其控制范围的原因负责,如机车或铁路基础设施正常运行造成的延误,或因旅程性质和老式机车车辆类型而被视为正常的原因,如烟尘或烟雾、车灯故障或车厢内缺少空调。 列车的配置由 FS 基金会负责,LMR Events 不对车厢和机车的排列顺序或机车类型负责。

地下大教堂

将进入葡萄酒世界中最迷人的地方之一,这里的人们怀着热爱和激情,毕生致力于培育和保存世界上最著名的产品之一:皮埃蒙特葡萄酒。您将进入卡内利(Canelli)的地下,那里的隧道在凝灰岩中挖掘了 20 多公里,您将在数百万个陈年酒瓶的环绕下,静静地呼吸着木桶的清香。我们将一边品尝非凡的葡萄酒,一边向您讲述这些酒窖的辉煌历史。

卡内利城堡

建于 11 世纪,用于保卫和连接阿斯蒂和萨沃纳港口的贸易路线。在随后的岁月里,由于卡内利领主的财富,建筑群得到了扩建。文艺复兴时期,当建筑群落入斯卡兰皮家族手中时,建筑群得到了扩建和翻新,成为了一座优雅奢华的宅邸。1617 年在蒙费拉托王位继承战争中被西班牙人拆除,1676 年起由最后几位斯卡兰皮-克里韦利侯爵重建。卡洛-甘西亚(Carlo Gancia)在 20 世纪初买下城堡后,于 1929 年委托建筑师阿图罗-米达纳(Arturo Midana)对其进行修复和复原。城堡花园将专为TrEno游客开放。