意大利第一列美食美酒列车

尼扎蒙费拉托地区和巴贝拉红酒

探索尼扎蒙费拉托历史悠久的商业城、古迹和广场。无可争议的巴贝拉葡萄酒之都

预订

购买时遇到困难? 请通过info@trenolmr.com与我们联系

描述

由于其珍贵的巴贝拉葡萄酒,尼扎蒙费拉托是无可争议的葡萄酒之都,也是联合国教科文组织第 50 个朗格-罗埃洛和蒙费拉托葡萄种植区的一部分。 为了让您更好品尝巴贝拉葡萄酒的风味,活动还包括奶酪和葡萄酒品鉴。我们将和意大利国家奶酪品尝师组织 (ONAF),在一间设备齐全的房间内一起品尝。午餐后,我们将参观重要的尼扎酒窖博物馆和农业博物馆。卡内利(Canelli)的工艺、尼扎(Nizza)的商业、及其历史中心,以及马斯特拉大街(Via Maestra)的廊柱、商店和历史建筑,让我们得以深入了解塑造了这片土地的人文景观。 这座城市最古老的部分呈三角形,各区形成一条直线,拥有大量相当有价值的历史建筑。

旅程

旅程

  • 我们的工作人员会在车站迎接您。建议您提前 30 分钟到达
  • 8:55 从都Porta Nuova火车站出发
  • 在 TrEno 号列车上,专业解说员将全天陪伴您。
  • 在都灵 Lingotto 作短暂停留,乘客可在上午 9:03 上车
  • 将于上午10:00抵达皮埃蒙特城市布拉
  • 出发后,我们的侍酒师将为旅客提供来自阿斯蒂的DOCG级起泡酒 和来自蒙巴鲁佐的特色Amaretti手工饼干。
  • 上午 10:51 分抵达阿尔巴
  • 上午 10:54从阿尔巴出发
  • 上午 11:30 抵达卡内利
  • 上午 11:33 从卡内利出发
  • 上午 11:50 抵达尼扎蒙费拉托

 

选择 155 欧元套餐的游客可在专业导游的陪同下参加所含的体验活动:

  • 在设备齐全的房间内进行葡萄酒和奶酪的品鉴
  • 当地传统午餐和葡萄酒
  • 参观贝尔萨诺酒厂
  • 参观农业博物馆

只购买往返车票(75 欧元/90 欧元)的游客将自行游览尼扎蒙费拉托市,并及时前往火车站搭乘返程火车。

  • 下午 17:20 从尼扎蒙费拉托出发。
  • 17:36 到达卡内利
  • 17:39 从卡内利出发
  • 18:19 到达阿尔巴
  • 18.54 从阿尔巴出发
  • 19.15 到达布拉
  • 19.17 从布拉出发
  • 于 20.05 到达都灵 Lingotto车站
  • 20.07 从都灵 Lingotto 出发
  • 20.15 到达都灵Porta Nuova车站

信息

TrEno号列车将从都灵Porta Nuova火车站出发,但您也可以在布拉(Bra)或阿尔巴(Alba)上车。 回程预定20:15到达都灵Porta Nuova车站
TrEno号列车有柴油或蒸汽牵引(请查看日期了解当日机车类型)。

我们提供两种选项

  1. 只包含往返车票
  2. 完整体验包括:
  • -在 TrEno 上以及在全天的所有体验活动中,由专业解说员对该地区进行讲解和陪伴
  • 火车上的开胃酒
  • 午餐
  • 各景点所有计划活动的门票

 

请您携带: 接待处出示的旅行证件(电子版或纸质版)、舒适的鞋子

语言:英语,意大利语

出发时间和路线将显示在车站的告示牌上( Canelli / Nizza Monferrato)

尼扎蒙费拉托地区和巴贝拉红酒的完整体验包含:餐厅 La Signora in Rosso

  • 往返火车票
  • 阿斯蒂DOCG级起泡酒、蒙巴鲁佐的特色Amaretti手工饼干。
  • 红酒奶酪品鉴
  • 当地传统午餐和葡萄酒
  • 参观贝尔萨诺酒厂以及农业博物馆

 

只包含往返车票

  • 不含美食美酒品鉴,导游以及餐厅,乘客可下车自行游览

 

不包括

往返车票不包括奶酪美酒品鉴、午餐和参观项目。

机车车辆Fondazione FS Italiane的财产,由LMR Events Srl为其 TrEno 产品租用,并接受所述条件。 除非基础设施管理方Rete Ferroviaria Italiana 自行决定明确取消,否则在任何天气条件下均可出发。 LMR Events 不对超出其控制范围的原因负责,如机车或铁路基础设施正常运行造成的延误,或因旅程性质和老式机车车辆类型而被视为正常的原因,如烟尘或烟雾、车灯故障或车厢内缺少空调。 列车的配置由 FS 基金会负责,LMR Events 不对车厢和机车的排列顺序或机车类型负责。

蒙费拉托尼扎

由于其珍贵的巴贝拉葡萄酒,尼扎蒙费拉托是无可争议的葡萄酒之都,也是联合国教科文组织第 50 个朗格-罗埃洛和蒙费拉托葡萄种植区的一部分。 我们建议您漫步于尼扎蒙费拉托的历史和商业中心:坎帕农塔(Campanon),一座与市政厅合二为一的市政塔;克罗瓦-迪-瓦格里奥宫(Palazzo Crova di Vaglio),建于十八世纪,内有专门介绍当地美食和葡萄酒历史的多媒体博物馆;德-贝内代蒂宫(Palazzo De Benedetti),也建于十八世纪。

巴贝拉多克

该地区位于阿斯蒂省的巴贝拉葡萄种植区,该品种在皮埃蒙特大区已有 500 多年的种植历史,其周边地区是巴贝拉-阿斯蒂 D.O.C.G. 葡萄酒生产、文化和景观系统最重要的区域。尼扎-蒙费拉托(Nizza Monferrato)市被认为是巴贝拉葡萄酒的商业和推广之都,这还要归功于它与阿斯蒂省和亚历山德里亚省之间的战略位置。区内有许多与农业和葡萄酒文化相关的见证。阿尔图罗-贝尔萨诺(Arturo Bersano)从 1950 年开始建立贝尔萨诺古农耕和版画博物馆(Museo delle Contadinerie e delle Stampe Antiche Bersano)收集葡萄酒和农耕文化苦中带甜的见证。如今,这里仍被公认为 “精湛技艺 “博物馆,收藏的葡萄园工具讲述了葡萄酒酿造技术和知识的演变。 尼扎蒙费拉托和巴贝拉区域有 880 个主要种植巴贝拉葡萄的葡萄园、229 个专门生产巴贝拉 D.O.C.G. 葡萄酒的酒庄、一个位于 Vinchio 和 Vaglio Serra 的合作酒庄,以及最后的尼扎大区酒窖。