意大利第一列美食美酒列车

卡内利, 从莫斯卡托 到格拉帕

卡内利(Canelli)是联合国教科文组织认可的最新地区之一,而历史悠久的博奇诺(Bocchino)酿酒厂则是 TrEno 独家打造的城市精品。

预订

购买时遇到困难? 请通过info@trenolmr.com与我们联系

描述

Canelli 位于最新的领土之一,该领土得到了UNECO 意大利的 皮埃蒙特的朗格-罗埃洛(Langhe-Roero)和蒙费拉托(Monferrato)葡萄种植区。
由于拥有 Bosca、Coppo、Contratto 和 Gancia 等历史悠久的公司,这座城市被公认为 Spumante 之都,其经济以加工 Spumante 和 Moscato 为基础,同时也以这些葡萄酒在加工后的蒸馏物为基础。 历史悠久的博奇诺(Bocchino)蒸馏厂就是这座城市真正的佼佼者。 参观博奇诺酒厂是一次独特而难忘的经历。 酿酒蒸馏器、特别设计的灯光、穿过碎石路的小径、左右两边古老的橡木桶和木桶,这些独一无二的特色让您尽情享受这次参观。 购买此体验项目,您就可以在参观历史悠久的酒窖的同时,了解蒸馏厂的历史和格拉巴酒的蒸馏过程。

旅程

旅程

  • 我们的工作人员会在车站迎接您。建议您提前 30 分钟到达
  • 8:55 从都Porta Nuova火车站出发
  • 在 TrEno号列车上,将有专业解说员全天陪伴您。
  • 在都灵 Lingotto 作短暂停留,乘客可在上午 9:03 上车
  • 上午 10 时抵达布拉。
  • 出发后,我们的侍酒师将为旅客提供来自阿斯蒂的DOCG级起泡酒 和来自蒙巴鲁佐的特色Amaretti手工饼干。
  • 上午 10 时 21 分抵达阿尔巴(技术站)
  • 10:51 从阿尔巴出发
  • 抵达卡内利的时间为上午 11:30

 

选择 175 欧元套餐的游客将由讲解员陪同体验:

  • 在讲解员的带领下漫步卡内利市
  • 参观博奇诺酒厂,品尝格拉巴酒和奶酪
  • “n ca’ d’ Basan“餐厅享用典型的皮埃蒙特品尝菜单午餐

 

参观结束后,游客将独立返回车站,踏上返程

只购买往返车票(75 欧元/90 欧元)的旅客将自行前往卡内利镇游览,并及时前往车站搭乘返程列车。

  • TrEno LMR 于 17:39 从卡内利出发
  • 18:19 到达阿尔巴
  • 18.54 从阿尔巴出发
  • 19.15 到达布拉
  • 19.17 从布拉出发
  • 于 20.05 到达都灵 Lingotto车站
  • 20.07 从都灵 Lingotto 出发
  • 20.15 到达都灵Porta Nuova车站

信息

TrEno号列车将从都灵Porta Nuova火车站出发,但您也可以在布拉(Bra)或阿尔巴(Alba)上车。
回程预定20:15到达都灵Porta Nuova车站
TrEno号列车有柴油或蒸汽牵引(请查看日期了解当日机车类型)。

我们提供两种选项

  1. 只包含往返车票
  2. 完整体验
  • 三号公路区域解说员的讲解和伴奏
  • 火车上的开胃酒
  • 午餐
  • 各景点所有计划活动的门票

 

请您携带: 接待处出示的旅行证件(电子版或纸质版)、舒适的鞋子

语言:英语,意大利语

出发时间和路线将显示在车站的告示牌上( Canelli / Nizza Monferrato)

体验从莫斯卡托到格拉 巴酒的卡内利 (与巴桑餐厅合作):

  • 往返火车票
  • 阿斯蒂DOCG级起泡酒、蒙巴鲁佐的特色Amaretti手工饼干。
  • 专业导游陪同参观卡内利
  • 参观博奇诺酒厂,品尝奶酪和格拉巴酒
  • 在巴桑餐厅享用丰盛午餐


只包含往返车票

  • 不含美食美酒品鉴,导游以及餐厅,乘客可下车自行游览


仅回程票不包含在内:

回程票不包括在 TrEno 和 Bocchino 蒸馏酒厂的品酒、参观和在餐厅用午餐的费用。

机车车辆Fondazione FS Italiane的财产,由LMR Events Srl为其 TrEno 产品租用,并接受所述条件。 除非基础设施管理方Rete Ferroviaria Italiana 自行决定明确取消,否则在任何天气条件下均可出发。 LMR Events 不对超出其控制范围的原因负责,如机车或铁路基础设施正常运行造成的延误,或因旅程性质和老式机车车辆类型而被视为正常的原因,如烟尘或烟雾、车灯故障或车厢内缺少空调。 列车的配置由 FS 基金会负责,LMR Events 不对车厢和机车的排列顺序或机车类型负责。

博奇诺酒厂

在这里,一个多世纪以来,格拉巴酒都是完全用当地莫斯卡托葡萄的果渣酿造的,这要归功于创始人卡罗-博奇诺(Carlo Bocchino)的直觉,他在 1898 年开发出了一种独特的特殊蒸馏系统,使酒香得到了提升,从而酿造出了品质无与伦比的高贵蒸馏酒。 您将踏上格拉巴酒的世界之旅,了解博奇诺家族代代相传的真正蒸馏热情的历史。 您将在数百个不同木质的木桶酒窖中漫步,这里存放着不同年份的蒸馏酒和各种纯正的格拉巴酒。 这些独特的产品是长期追求品质的结果,也是各个酒桶混合酿造的结果,每一个酒桶都为最终的口感带来了芳香。 您将了解到那些秉承传统,致力于挑选和蒸馏最好的果渣的人们的热情,这是这片神奇土地的产物。